Diferencia entre revisiones de «Plazas PIR 2011»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 16 ediciones intermedias de 11 usuarios) | |||
Línea 78: | Línea 78: | ||
| 28 ||aalba || Barcelona o reus||Barcelona | | 28 ||aalba || Barcelona o reus||Barcelona | ||
|- | |- | ||
| 29 ||Minerva ||Pamplona, Madrid, Cádiz | | 29 ||Minerva ||Creo que 1º Pamplona, 2º Madrid, Cádiz, Jerez, Málaga, Valladolid, (no por ese orden lo segundo) ||Pamplona | ||
|- | |- | ||
| 30 ||Lau86 || Santiago ||Santiago | | 30 ||Lau86 || Santiago ||Santiago | ||
|- | |- | ||
| 31 ||Lolita||Málaga|| | | 31 ||Lolita||En Andalucía seguro...no tengo claro la provincia ahora...estoy viendo otras a parte de Málaga( Córdoba, Jaen y Granada)||Sevilla | ||
|- | |- | ||
| 32 ||Marinuski||Barcelona y alrededores|| | | 32 ||Marinuski||Barcelona y alrededores|| | ||
Línea 106: | Línea 106: | ||
| 42 |||| || | | 42 |||| || | ||
|- | |- | ||
| 43 || || || | | 43 ||Lndn ||Bcn provincia ||Bcn | ||
|- | |- | ||
| 44 ||Miriam||Pamplona Madrid Sevilla ||Zaragoza | | 44 ||Miriam||Pamplona Madrid Sevilla ||Zaragoza | ||
Línea 136: | Línea 136: | ||
| 57 || Just ||Valencia, Cataluña || Canarias | | 57 || Just ||Valencia, Cataluña || Canarias | ||
|- | |- | ||
| 58 || La EiXa|| Andalucía, Madrid, Murcia, valencia || | | 58 || La EiXa|| Andalucía (Granada, Málaga, Jaen, Sevilla y Almería, no sé en qué orden), Madrid, Murcia, valencia || | ||
|- | |- | ||
| 59 || || || | | 59 || || || | ||
Línea 172: | Línea 172: | ||
| 75 || Dodó || Albacete || Albacete | | 75 || Dodó || Albacete || Albacete | ||
|- | |- | ||
| 76|||| | | 76||Alcarreño|| Madrid|| Madrid | ||
|- | |- | ||
| 77 || tan ||Madrid zaragoza asturias galicia toledo|| MADRID|- | |||
| 78 ||Mariuski || Madrid || | | 78 ||Mariuski || Madrid || | ||
|- | |- | ||
Línea 206: | Línea 205: | ||
| 92 || || || | | 92 || || || | ||
|- | |- | ||
| 93 ||Pzgz|| | | 93 ||Pzgz|| Zaragoza, Valencia, Huesca || Zaragoza | ||
|- | |- | ||
| 94 ||Aral ||Valencia || | | 94 ||Aral ||Valencia || | ||
Línea 218: | Línea 217: | ||
| 98 ||mrom|| Sevilla, Málaga, Granada || | | 98 ||mrom|| Sevilla, Málaga, Granada || | ||
|- | |- | ||
| 99 || Josesilos|| Pamplona, Asturias, Murcia, Málaga | | 99 || Josesilos|| Pamplona, Asturias, Murcia, Málaga, Valladolid || Valladolid | ||
|- | |- | ||
| 100 || Alcuino || Andalucía || | | 100 || Alcuino || Andalucía || | ||
Línea 272: | Línea 271: | ||
| 125 ||XIO||Madrid ||Madrid | | 125 ||XIO||Madrid ||Madrid | ||
|- | |- | ||
| 126 ||eilean donan || | | 126 ||eilean donan || Pamplona (CUN) ||Pamplona | ||
|- | |- | ||
| 127 |||| || | | 127 |||| || | ||
Línea 278: | Línea 277: | ||
| 128 || || || | | 128 || || || | ||
|- | |- | ||
| 129 ||Power|| Córdoba, Valladolid, Ciudad Real, Burgos, Orihuela, Madrid, ZonaNorte, Algeciras etc...|| Stgo {suerte a todo el mundo!} | | 129 ||Power|| Córdoba, Sevilla, Valladolid, Ciudad Real, Burgos, Palencia, Orihuela, Villajoyosa, Madrid (Ciempozuelos), ZonaNorte, Algeciras, Cataluña, Aragón, Bdajoz etc... vamos q no sé|| Stgo {suerte a todo el mundo!} | ||
|- | |- | ||
| 130 || || || | | 130 || || || |
Revisión actual del 12:27 4 abr 2012
INSTRUCCIONES DE USO
1.Regístrate en el Wiki-PIR
2.Dale a la pestaña editar
3.Rellena los huecos correspondientes a tu posición como lo han hecho tus colegas, escribiendo entre las líneas verticales de la misma forma.
4.Dale al botón mostrar previsualización (recomendado)
5.Dale al botón grabar la página
AVISO: No olvidéis que es deseable hacer la selección telemática (enviar tu lista de preferencias por Internet) por si acaso no puedes llegar al acto de asignación. Hace falta sacarse un certificado digiital. Enlazamos el hilo del foro en el que se habla de esto.
NOTA:Si conoces a más gente que se ha sacado plaza anímales a que se añadan a esta página, redunda en beneficio de todos :-)
Número | Nombre / Nickname | PLAZAS PREFERIDAS | Comentarios / prov.de examen | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raulillosalan | Castilla y León ó Asturias | |||||
2 | |||||||
3 | punt82 | Barcelona y alrededores | Barcelona | ||||
4 | Paopao | Vigo | Santiago | ||||
5 | globelzan | Sevilla. Virgen Macarena o Virgen del Rocío | |||||
6 | |||||||
7 | maryland | Galicia (Pontevedra,Santiago, Orense y A coruña, orden por decidir) | Santiago | ||||
8 | skitles | Madrid | |||||
9 | |||||||
10 | Lidia | Madrid (La Paz, Clinico, La Princesa...) | Madrid | ||||
11 | SILVESTRE | GRANADA,MURCIA O MADRID | GRANADA | ||||
12 | |||||||
13 | laura | madrid | madrid | ||||
14 | nurikg | madrid | |||||
15 | Anmadi | Galicia | Santiago | ||||
16 | Sandra. | Zaragoza | Zaragoza | ||||
17 | Angelica | Sevilla (V.Rocio o Macarena) o Malaga (Carlos Haya) | Cordoba | ||||
18 | |||||||
19 | qwerty | barcelona | barcelona | ||||
20 | Ali-ba-ba | Galicia | Santiago | ||||
21 | |||||||
22 | paif | Madrid | Madrid | ||||
23 | lau-nm | Pais Vasco y alrededores | |||||
24 | miriamac | Madrid | Madrid | ||||
25 | *Lunabel* | Madrid, Murcia, Sevilla | Extremeña pero hice el examen en Madrid | ||||
26 | Letoeto | Castilla y León, entre Burgos,León y Salamanca esta por decidir.. | |||||
27 | |||||||
28 | aalba | Barcelona o reus | Barcelona | ||||
29 | Minerva | Creo que 1º Pamplona, 2º Madrid, Cádiz, Jerez, Málaga, Valladolid, (no por ese orden lo segundo) | Pamplona | ||||
30 | Lau86 | Santiago | Santiago | ||||
31 | Lolita | En Andalucía seguro...no tengo claro la provincia ahora...estoy viendo otras a parte de Málaga( Córdoba, Jaen y Granada) | Sevilla | ||||
32 | Marinuski | Barcelona y alrededores | |||||
33 | Poppins | Barcelona, Catalunya | Barcelona | ||||
34 | |||||||
35 | Blaise variações | Euskadi, Galiza, Asturias?, Cataluña (orden aún por aclarar) | santiago | ||||
36 | Paderi | Sevilla | Sevilla | ||||
37 | |||||||
38 | |||||||
39 | |||||||
40 | Rous | Granada, Almería, Málaga, Córdoba (Andalucia oriental) | Granada | ||||
41 | danae | Barcelona | Barcelona | ||||
42 | |||||||
43 | Lndn | Bcn provincia | Bcn | ||||
44 | Miriam | Pamplona Madrid Sevilla | Zaragoza | ||||
45 | AJD | JAÉN/CÓRDOBA | GRANADA | ||||
46 | al-agua-patos | zona Norte o Madrid | |||||
47 | estrellacc | Sevilla | Sevilla | ||||
48 | Henar | Zona norte | Santiago | ||||
49 | |||||||
50 | nuriett | Madrid-Barcelona-Valencia | Valencia | ||||
51 | babinsky | madrid | madrid | ||||
52 | pirenaica | País Vasco | Bizkaia | ||||
53 | alipsico | Madrid o Barcelona | |||||
54 | |||||||
55 | Antya | Galicia | Santiago | ||||
56 | Narro | Jaén, Madrid | Madrid | ||||
57 | Just | Valencia, Cataluña | Canarias | ||||
58 | La EiXa | Andalucía (Granada, Málaga, Jaen, Sevilla y Almería, no sé en qué orden), Madrid, Murcia, valencia | |||||
59 | |||||||
60 | Agtrib | Valencia, Cataluña, Murcia | Valencia | ||||
61 | Tac | Galicia, Asturias, Santander, Madrid. | Santiago. | ||||
62 | |||||||
63 | LuthienLaiho | Pamplona, Oviedo-Gijon, Zaragoza, Salamanca, Galicia, Vitoria (orden aun por aclarar) | Vitoria | ||||
64 | |||||||
65 | Josesc | Galicia, Asturias, Salamanca, Madrid. depende de los de arriba | Santiago DC | ||||
66 | Rebekuchi | Galicia | Santiago | ||||
67 | Lorea | Pamplona, Santander, Vitoria, Zamudio | Santiago | ||||
68 | El Quinielista | Galicia | Santiago | ||||
69 | Krpd1em | Andalucía | Sevilla | ||||
70 | Loris | Barcelona, Catalunya | |||||
71 | Veropsi | Toledo | Madrid | ||||
72 | Maribuensu | Zaragoza o Madrid | Madrid | ||||
73 | |||||||
74 | |||||||
75 | Dodó | Albacete | Albacete | ||||
76 | Alcarreño | Madrid | Madrid | ||||
77 | tan | Madrid zaragoza asturias galicia toledo | - | 78 | Mariuski | Madrid | |
79 | Novata | Cataluña | |||||
80 | Castry | León (Castilla y León) | |||||
81 | |||||||
82 | Pichulina | Madrid o alrededores | |||||
83 | Ilargibete | Pamplona, Oviedo, Zaragoza, Cataluña, Mallorca, Madrid, Valencia, Castilla Leon y Murcia (sin un orden claro aun) | Pamplona | ||||
84 | |||||||
85 | Monimoni | C. Valenciana, Madrid, Palma de Mallorca | Ourensana , pero hice el examen en Valladolid | ||||
86 | Saturno30 | Barcelona o Palma | |||||
87 | |||||||
88 | |||||||
89 | Merwin | Barcelona | |||||
90 | Laura | Santander,Huelva,Cádiz | Santander | ||||
91 | Marina :D | Zaragoza, Pamplona, Madrid... | Zaragoza | ||||
92 | |||||||
93 | Pzgz | Zaragoza, Valencia, Huesca | Zaragoza | ||||
94 | Aral | Valencia | |||||
95 | cris4 | Madrid, Elche, Málaga | madrileña viviendo en Elche | ||||
96 | Carmen-muralla | Pontevedra (Galicia) | Santiago de Compostela | ||||
97 | Angy | Madrid o lo más cerca posible | |||||
98 | mrom | Sevilla, Málaga, Granada | |||||
99 | Josesilos | Pamplona, Asturias, Murcia, Málaga, Valladolid | Valladolid | ||||
100 | Alcuino | Andalucía | |||||
101 | |||||||
102 | |||||||
103 | |||||||
104 | Albapsi | Madrid | |||||
105 | |||||||
106 | Fuss | País Vasco & alrededores | Bilbao | ||||
107 | |||||||
108 | |||||||
109 | belenm | Murcia | Murcia | ||||
110 | Lekan | Madrid | |||||
111 | Almu | Madrid, andalucía, asturias, galicia,me parece muy difícil escoger | Oviedo | ||||
112 | Criis | Cataluña | Barcelona | ||||
113 | |||||||
114 | MariaJesús | Andalucia en general, cualquier sitio me vale!Granada, Sevilla, Málaga, Córdoba... | Granada | ||||
115 | Dahermar | Madrid | |||||
116 | Merxita | Cádiz | |||||
117 | Elma | Andalucía en general | Toledo | ||||
118 | |||||||
119 | |||||||
120 | Laurahda | Andalucía | |||||
121 | Cihu2 | Almería | Granada | ||||
122 | |||||||
123 | Pirecilla | Madrid | |||||
124 | Egovolo | Abierto a todo. Me gustan casi todas las de Andalucía, Galicia, Aragón, Asturias, Valencia, Murcia,Castilla La Mancha, Euskadi... Jaja Así que no sé.... | |||||
125 | XIO | Madrid | Madrid | ||||
126 | eilean donan | Pamplona (CUN) | Pamplona | ||||
127 | |||||||
128 | |||||||
129 | Power | Córdoba, Sevilla, Valladolid, Ciudad Real, Burgos, Palencia, Orihuela, Villajoyosa, Madrid (Ciempozuelos), ZonaNorte, Algeciras, Cataluña, Aragón, Bdajoz etc... vamos q no sé | Stgo {suerte a todo el mundo!} | ||||
130 | |||||||
131 | |||||||
132 | Belén | Salamanca o CyL; Madrid o cerca | Madrid. | ||||
133 | Cruz | Madrid | o lo mas cerquita posible | ||||
134 | Merche83 | Valencia | |||||
135 | Helena | Cataluña | Barcelona | ||||
136 | Olga | Mi mayor deseo es hacer la residencia en Sevilla.Mi segunda opción sería Tenerife. | Suerte a todos. | ||||
137 | |||||||
138 | |||||||
139 | mireia | cataluña (pero mas vale que me de un poco igual...jeje) | |||||
140 | LLiTa | galiCia, aSturias... | soy luceNse hice el examen en Santiago | ||||
141 |